Иванка - отзывы на квесты
  1. Это мой третий квест от команды Пинкертона. По моему мнению, он немного уступает двум предыдущим проектам, однако получился вполне неплохим. Загадок много, они разнообразные и интересные. Очень много подсветки, и любопытных эффектов. Помещения большие, есть где разгуляться команде в 5-6 человек. Немного огорчил косячный момент с электричеством, который не зависел от администратора, поэтому его в моем отзыве я не учитываю. Наоборот, хочу отметить самообладание девушки-администратора в такой непростой ситуации и лояльность к клиентам. Впечатление осталось весьма приятное.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 7, сюжет - 8, технологичность - 10, обслуживание - 10

  2. Ходили вдвоем на режим «крепкие орешки». Вопреки ожиданиям (возможно завышенным), мы остались в легком недоумении и разочаровании после прохождения. Были косяки, как со стороны актеров, так и со стороны строптивых дверей и механизмов, не желающих работать с первого раза. Было бы очень круто добавить сюжет и грамотно вплести в него актеров, а то остается впечатление механических кукол, выполняющих только одно действие по скрипту. Загадки есть, но их, как по мне, не достаточно, хоть они были веселыми и разнообразными, некоторые на смекалочку, больше подходящую форт боярду, некоторые на командное взаимодействие. Антураж неплох, жаль, большинство интересных элементов никак не участвовало. Впечатления остались скомканные.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 4, эмоции - 6, игра актеров - 6, обслуживание - 9

  3. Это мой второй квест от Пинкертона. Сразу скажу, на этот квест стоит идти точно не вдвоем, так как загадок выше крыши, хватит всем, еще и останется!) По моим ощущениям, проходили мы его целую вечность, благо после нас была форточка и нас не особо торопили, спасибо огромное администратору за это! Правда, в первых двух комнатах в самом начале динамика просела очень сильно. Мы поняли принцип загадки и по ощущениям минут 15 пытались ее решить, потом начали читерить, но все равно ничего не вышло! Потом же все шло относительно неплохо. Дух Запада передан прекрасно, все как в лучших фильмах. Обратила свое внимание на саундтрек, который был стилизован, однако когда я поняла, откуда он, стал сильно выбиваться из атмосферы. Как ни странно, есть весьма понятный, длинный сюжет с множеством героев. Советую идти большой и веселой компанией.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 9

  4. Мы те, которые не знакомы с миром магии и волшебства!) Первая комната, на мой взгляд, была наиболее удачной: загадки вписаны во вселенную, все такое мистическое, таинственное, обстановка очень красивая, достаточно механизмов и интересных тайников. Во всех последующих комнатах, если честно, были загадки ради загадок. Но одного у квеста не отнять – антураж действительно просто бомба! Некоторые элементы выглядят достаточно потрепанными, но так и должно быть, ведь в этой гостиной проходили свое становление поколения гриффиндорцев! Выбивался из общей атмосферы только таймер, который должен быть звучать зловеще, но на самом деле вызывал нервную улыбку.) В общем и целом, у нас остались только приятные впечатления!

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 10, обслуживание - 10

  5. Сразу раскрою все карты: на данный момент это единственный квест, который я «переваривала» три дня!) Но обо всем по порядку. По сложившейся для меня традиции, ходили вдвоем. Ничуть не пожалели. В некоторых локациях было бы, на мой взгляд, тесновато, пойди мы бо’льшим количеством. Также это поспособствовало вовлеченности в процесс нас обоих в большей мере и полному погружению. Из-за того, что данный квест является перфомансом, интерактивные загадки имеют вариативное решение. Очень понравился момент, где надо проявить капельку фантазии, хотя я сидела и не могла выдавить ни слова. Мой напарник меня очень выручил в тот момент! По окончании нам немножко проспойлерили, что имела место быть вариативная концовка, правда, мы поступили весьма неблагородно (только тссс). В общем и целом наша игра прошла прекрасно, без косяков с обеих сторон. Ребята реально старались создать мистическую атмосферу, и у них это получилось на 100%.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  6. На этот прекрасный классический квест ходили вдвоем (моя напарница до этого ни разу не была в квестах). Впечатления остались самые положительные. Загадки не сложные, но очень интересные, больше на логику, чем на поиск. Хоть квест не новый, все механизмы работали исправно. Ничего не поломано, все предметы целые, не потертые (нельзя с первого взгляда понять какие элементы антуража используются для прохождения). Хоть локаций и не очень много, загадок хватит на всех. Много технологичных моментов. Квест линейный, многие элементы загадок находятся сразу и интересно их сопоставлять друг с другом по мере прохождения.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 9

  7. Ну что ж... Шикарный классический квест is detected. Ребята-создатели действительно потрудились на славу! Огромное количество разнообразных механизмов, загадок, необычные переходы из локации в локацию. В плюс идет так же прекрасное обслуживание, приятный админ и чистота в локациях :) Эмоции зашкаливают. Наверное не было еще квеста, в котором я бы просто ходила и восхищалась технологичностью и антуражем! Однозначно советую для прохождения!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

    1. Квест

      Ответ Old Mouse

      Нам очень приятно читать такие лестные отзывы, спасибо Вам огромное. Ждем Вас на квесте Американская история ужасов и других новых наших проектах)

  8. Привет! Не будет долгого вступления, сразу к делу! ;) Про плюсы: антураж заброшенного дома, пугающий, таинственный. Шелуха, песок, скрипящая мебель идут скорее в плюс (создание атмосферы), чем в минус. Однозначно нужна сменная одежда (моя подруга не придала этому особого значения и потом жалела свою "ненужную" белую майку :). За счет слабого освещения возможные недочеты не бросаются в глаза. Также могу отметить игру актеров, однако иногда превышался порог звука и нашим ушкам было больно, но не страшно. Минусы: погнутые ключи! Нам потребовалась помощь, чтоб открыть простой замок погнутым ключом. "Помощь" тоже не с первого раза справилась с этой задачей. Да, ключи это расходный материал и они должны быть в порядке. Мы достаточно хлипенькие и не смогли также открутить кое-какой элемент (наша "помощь" подсказала откручивать его в другую сторону, что дополнительно усугубило ситуацию). Самое опасное это лестницы с занозами (да, понятно, антураж, но столбняк никто не отменял) и хватание за ноги, когда пытаешься по ним спуститься. Мы ходили командой из двух человек и нам было достаточно места и загадок, но если брать команды побольше, в некоторых локациях будет трудно развернуться.

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 8, эмоции - 8, игра актеров - 9, обслуживание - 10

    1. Квест

      Ответ Old Mouse

      Добрый день, спасибо Вам за оставленный отзыв и указания на некоторые недочеты, которые уже исправлены! Мы ждем Вас на одном из лучшем квесте страны - SINISTER

  9. Проходили квест 14 февраля вдвоем. Эмоции - класс! Не смотря на то, что это класический квест, были уместные скримеры. Я являюсь большим фанатом вселенной, поэтому заметила много отсылок как к играм, так и к книге. До конца не хотелось верить, что присутствует отсылка на самого известного монстра. :) Квест красивый, локации разнообразные по антуражу и наполнению загадками. Некоторые загадки очень механизированные, не просто "ключ-замок". Впечатления самые положительные, могу смело рекомендовать друзьям и знакомым!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  10. Ходили на квест порядка полугода назад командой из 3х детей и одного взрослого. Я понимаю, что за такое длительное время все могло поменяться, однако пишу только сейчас. Антураж загадочный, мистический, присутствует даже страшный элемент, однако некоторые загадки достаточно потрепанные, сразу виден путь их решения. Хороша была загадка на сплочение в начале, однако роста у детей не хватило, чтоб решить ее сразу без проблем. Загадок много, они разнообразные, за что могу похвалить. Огромная просьба к администраторам: уделять бОльшее внимание командам после игры, потому как от нас отмахнулись и пошли дальше по делам ( в квесте было написано нецензурное слово, которое дети прекрасно прочитали громко, четко вслух. Администратор просто не дала возможности сказать об этом). Детям квест зашел, поэтому могу его советовать.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 9, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 7

  11. Встретила нас очень милая девушка-администратор. Атмосфера была комфортная, после прохождения нам предложили водичку и салфетки. Про квест. Порадовал антураж, видно, что он прорабатывался, однако некоторые технические элементы (проводка и тд) хорошо было бы скрыть, но общее ощущение они точно не портили. Интересное оформление локаций и переходов из комнаты в комнату. Актеры отыграли свои роли хорошо, не выходили из образа. Появления достаточно предсказуемые. Загадки не тривиальные, хоть квест и не отличается большой механизацией (магниты и др). В конце остались вопросы, однако эти моменты нам подробно разъяснили (были завязаны в основном на сюжете). Впечатления остались положительные.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 9, эмоции - 8, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  12. Прекрасная игра! Начнем с начала. Администратор был вежлив, задавал вопросы, чтоб проверить, как мы усвоили основные правила. Актерский состав прекрасен. В одно целое соединяются физическая сила и пластика. Погружение от этого было полное (да и мы очень старались проникнуться атмосферой). Многие говорят, что динамика проседает при команде в два человека, однако такого не заметили. Наоборот, эта игра чуть больше сплотила нас (не было возможности переложить ответственность за съедение зомбаками на третьего "лишнего" друга). Не хватило немного загадок на поиск, но общего впечатления это не испортило. Локации огромные, но довольно безопасные (для бункера с зараженными, конечно же). Нет предметов на траектории движения, которые не заметишь и полетишь носом вниз. Хочется еще отметить разные переходы из локации в локацию, которые дают как вариативность действий, так и ощущение тревоги (ты не спасешься, заперевшись тут, они тебя везде достанут). Также мы поддались "соблазну" разделения (не обязательному, но еще больше дразнящему воображение) Впечатления только положительные. Советую для прохождения тем, кто любит "побегать-поорать" и кому близка эта тематика.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  13. Наша игра получилась довольно динамичная, были загадки на сообразительность, над которыми пришлось подумать, однако были и те, которые пролетали мимо, наверное из-за этого в конце присутствовало ощущение незавершенности. Я себя не могу отнести к "боякам", а вот людям с фобиями и паникерам придется несладко. Механизмы выглядят устрашающе, в общую атмосферу вписываются хорошо, однако другие декорации отсутствуют (не скажу, что это плохо, просто как факт). После прохождения было ощущение неполноты сюжета и легкое разочарование нашей быстротой прохождения. Ходили мы командой из двух человек.

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 8, эмоции - 8, игра актеров - 10