icon

Плохому актеру .... мешают?
Квест Клоунтергейст

На квесте были в прошлом месяце, но руки до рецензии дошли только сейчас. Ну что же, начнем с того как нас встретили, администратор был весьма вежлив, но весь инструктаж нам провели стоя в коридоре, хотя как мы знали из соц.сети, наличие лаунж зоны есть, но это мелочи, так же не много смутило то, что нам предложили оставить все свои вещи просто на полке, в свободном доступе, когда мы считали необходимым, наличие хоть какой то защиты своих ценных вещей, и сейф бы не помешал. Хоть и понятно что администратор за всем следит, но покоя это не давало. И да,  впервые за все время, нам не дали никаких документов на подпись, а если травма, или еще что-нибудь хуже, что тогда?

Теперь непосредственно к квесту, антураж очень хороший, постарались с декорациями, все выглядит очень антуражно, хотя были детали, которые выбивались, по моему мнению, но они растворяются на общем фоне. Загадок как таковых сложных не было, как никак это перформанс, и здесь главное игра актера. Вот здесь то и появились вопросы. Мы с командой всегда берем все по максимуму и выбираем все, что только доступно, хард режим, наличие шокера, применение силы, берём все. Но когда на фоне одного лишь физического воздействия, и ударов шокером, вся игра актера начинает пропадать, становится как то грутсно. Правда так было не на протяжении всего квеста, после первой половины квеста, видимо актер понял это, а может сюжет заставил, и он начал больше показывать игру, а не только свой шокер. Хочу заменить, что мы ничего против шокера не имеем, но время показало, что квест индустрия так выросла, что людей можно пугать до чертиков и без него. Так же игра очень провисает, с того момента, как клоун вспоминает кто он есть. Словно в команде добавляется плюс один игрок, только который знает что дальше делать и как выбраться, и словно совершенно забывает что не нужно выходить из роли. 

По итогу, со всеми своими минусами, квест очень красивый, антуражный, слегка динамичный и определенно заслуживает своего внимания, я уверен, что спустя время, актер поднаберется опыта, и будет выдавать лучшую игру, нежели мы увидели. 

Читать все рецензии