"zMensk - это экшн-игра, а это всегда приключения и прежде всего проверка командной работы, вам предстоит пронестись по насосной станции, подняться на новый уровень чтобы показать свою ловкость, гибкость и скорость, не запутаться в сетях и вернуться к обыденным вещам отстрелу полчища нечисти, быть напористыми и вырастить из малыша-гиганта. На финише насладиться овациями и своим лучшим результатом, собирай команду и двигайся к нам навстречу!"

Из такого описания достаточно трудно понять, что же от тебя хотят, но давайте попробуем вместе. Так, вроде бы экшн-квест, то есть придется побегать и попрыгать, тут еще что-то про нечисть... хммм. Очередной хоррор-перфоманс? Командная работа - это хорошо. Вырастить из малыша - гиганта?.. Как это? Ну ладно, давайте приступим к самой игре!

К двум чистым экшн-квестам на тему "Форт Боярд" добавляется еще одна - с интригующей темой постапокалипсиса. Чем выше мы поднимались по лестнице и чем дальше мы шли по коридорам 6 корпуса по ул. Куйбышева, тем более навязчиво нас посещала мысль о том, что мы попали в реальное постапокалиптическое будущее: мрачные, забитые досками стены, графити и пустота, ни одного человека в длиннющем коридоре. 

Одной из фишек квеста является то, что вас не встречает привычный администратор (ликуйте интроверты). Вы предоставлены самим себе. Как только вы попадаете на локацию, вы сразу же погружаетесь во все происходящее, тут есть место и переодеться (сменная одежда обязательна) и оставить свои личные вещи, и есть специальный аппарат, который примет ваши денежки.

На старт, внимание и... начали! 

Задания. Начнем с того, что игра совсем не сложная. У нас в команде были люди, у которых физической подготовки нет от слова совсем. И даже они справились с заданиями без особых проблем. Так что если вы боитесь сложных физических нагрузок, но поиграть во что-нибудь движовое очень хочется, то начать можно со "zMenska". 

Практически все задачи в квесте оригинальны, а если даже вы найдете что-то похожее, то только механикой, внешняя реализация абсолютно другая. Есть задания, которые сделать будет очень легко, а есть такие, которые заставят понервничать. Так что запасайтесь терпением и хорошим настроением, чтобы все прошло гладко!

В игре много командной работы, так что поучаствовать придется всем. А ваш финальный успех будет во многом зависеть от сплоченности коллектива. 

Динамика. Этот показатель будет напрямую зависеть от того, как быстро вы будете понимать, что от вас требуется в той или иной комнате. Благо, что организаторы позаботились об этом и очень четко расписали, чего же они от вас хотят. Старайтесь внимательно слушать и читать, лучше остановитесь на минуточку, чтобы потом не потерять 10, посчитав, что вы самые умные :)

Эмоции. Вся прелесть экшн-квестов в том, что они обязательно оставляют после себя эмоции. Чаще всего положительные :) Здорово же преодолеть себя и пройти все задания в положенные 60 минут, кстати, мы справились за 50 ;) 

Читайте также:

Оценка 9

Антураж: 8
Сервис: 10
Динамика: 9
Технологии: 9

Резюме от Extrareality

Игра получилась достаточно легкой, то есть по-настоящему сложных задачек ждать не стоит. Но это не значит, что вы пройдете ее быстро. Эта игра - тот самый случай, когда вы знаете, что вам нужно сделать, но как это сделать быстро - хороший вопрос. Квест подойдет практически всем, детям и особо впечатлительным может быть слегка страшновато из-за звуков и общей атмосферы, но как только несколько заданий останется позади - все страхи уйдут сами собой.

Плюсы

интересные и оригинальные задания

доступность для людей с разным уровнем физ. подготовки

Минусы

не очень аккуратный антураж

не очень корректно срабатывают некоторые элементы

Это рецензия Extrareality на квест zMensk

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.